ОБСУЖДЕНИЕ

Лицензии для Webuser'ов

2 ответов 3,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Что то я сегодня с гуглом не могу найти общего языка...

Вопрос 1:
Нужно ли платить айбиэму за WebUser'ов? Т.е. за тех, который добавлены в домино директори, но не имеют ни ид, ни майла и используются только для авторизации в xPages?

Вопрос 2:
Как программно добавить WebUser'а в домино директори?
Мельком глянул NotesAdministrationProcess. Вроде позволяет только переименовать существующего юзера, сменить ему пароль или добавить в группу. А как нового создать?
 
Что то я сегодня с гуглом не могу найти общего языка.
гугл
Нужно ли платить айбиэму за WebUser'ов? Т.е. за тех, который добавлены в домино директори, но не имеют ни ид, ни майла и используются только для авторизации в xPages?
Lotus Notes and Domino licensing
Грубо говоря, щаз есть 2 варианта лицензирования: per-user и PVU , но в любом варианте получается сильно недешево.

Почти сразу после link removed данной проблемы на этом форуме, IBM признал свою ошибку :unsure: :
В третьем квартале этого года обещают новую лицензию "XPages Application Server", похоже как раз под ваш случай. Будем ждать...
 

Статистика тем

Создано
Zeka,
Последний ответ от
Zeka,
Ответы
2
Просмотры
3 854