Литература и ссылки по XPages

  • Автор темы Автор темы Dragon108
  • Дата начала Дата начала
Можно и я добавлю: NotesIn9 - видео блог. Много полезного. Пишет не только автор, но приглашает к участию разных людей, проф. занимающихся xpages.
 
бегло посмотрел, нек. базы покопал (из первого дня) - все доступно и прозрачно...
единственный момент на кот. наткнулся - когда создают таблицу (пустую) а потом на форму кидают поля и сорца
не понял - зачем
 
бегло посмотрел, нек. базы покопал (из первого дня) - все доступно и прозрачно...
единственный момент на кот. наткнулся - когда создают таблицу (пустую) а потом на форму кидают поля и сорца
не понял - зачем
курс демонстрировался на 9-м дизайнере, возможно, что-то там по другому работает в интерфейсе, но цель была показать как быстро создать аналог формы под xp, в принципе при перетаскивании полей на форму клиент сам создаст для них и таблицу.
 
в принципе при перетаскивании полей на форму клиент сам создаст для них и таблицу.
и я о том
[DOUBLEPOST=1435146146,1435146029][/DOUBLEPOST]а чтобы задать ширину (100%) - достаточно 2х2 таблицы (как по-умолчанию)
наложение таблицы, в 9.0.1, у меня не происходило и смысл 2х7 делать отсутствовал (тем паче, что полей там 8-мь, по выбору)
 
ЗЫЖ это все по-мелочи, тренинг интересный (для ввод в курс дела) и подробный
 
Отсюда узнал много интересного
link removed
[DOUBLEPOST=1454943757,1454943524][/DOUBLEPOST]А это будущее, что уже наступило :-)
link removed