ОБСУЖДЕНИЕ

Linux/Mac импорт hml с кириллицей

9 ответов 3,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет!
Собственно проблема с сабдже.
На клиентах mac/linux при импорте html с кириллицей в RT-поле результат - иероглифы вместо текста.
Не получается подобрать кодировку :(
 
В Linux/Mac должна быть кодировка UTF-8, вообще-то в нормальном HTML файле тоже должна быть кодировка UTF-8. Как импортируете?
 
так и импортирую.
Кодировка файла и meta в файле UTF-8
 
Любой импорт не работает корректно. Ни программно docUI.import "html", HTMLFile ни из интерфейса командой Import.
Оказывается есть зависимость от языка интерфейса OS и не зависит от языков ввода.
При русском языке интерфейса проблем нет.
Фигня получается.
 
Ни программно docUI.import "html", HTMLFile ни из интерфейса командой Import.
что стоит в настройках
1516960228368.png
 
"по колесу стучал, в выхлопную трубу дул, фары протирал. не заводится"
И пока не поменял язык интерфейса - ничего не помогло
 
Импортировались два html-файла:
1. UTF-8
2. Windows-1251

работает только русский интерфейс
747.png 748.png

Английский интерфейс
749.png
 

Статистика тем

Создано
NickProstoNick,
Последний ответ от
NickProstoNick,
Ответы
9
Просмотры
3 543