в том-то и дело, что при обновлении дизайна базы с шаблона, эти новые поля появятся во всех документах базы...
а если создать новую форму с 1-го августа, то нужно будет переписывать все представления, а их в базе 9. и дело даже не в трудоёмком процессе создания новых представлений, а в загруженности самой базы.