ОБСУЖДЕНИЕ Решено 

Клиент R10 не отображается русский на формах

10 ответов 4,7 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
У нас было такое на голом 9.0.1 и запуске Notes на Win10, в ней "зарубежные партнёры" удалили шрифт Default Sans Serif. Решается установкой какого-то компонента в Win10 (не помню, как называется). Но коллега говорит, что поставила FP7 и попустило.
Но по нормальному надо находить этот шрифт и менять на какой-то другой "по умолчанию" (не помню, как он там сейчас называется). Я как-то начал править, но уж очень много изменений... да и она нашла выход с FP.
 
У нас было такое на голом 9.0.1 и запуске Notes на Win10, в ней "зарубежные партнёры" удалили шрифт Default Sans Serif. Решается установкой какого-то компонента в Win10 (не помню, как называется). Но коллега говорит, что поставила FP7 и попустило.
Но по нормальному надо находить этот шрифт и менять на какой-то другой "по умолчанию" (не помню, как он там сейчас называется). Я как-то начал править, но уж очень много изменений... да и она нашла выход с FP.
???? "тыж фонт сам выбираешь...."(с)
 
так это старое приложение, где Herv был чуть ли не базовым шрифтом лотуса
 
так это старое приложение, где Herv был чуть ли не базовым шрифтом лотуса
Herv? Странно. Всегда был MS Sans Serif
1585644902600.png
 
В Lotus Notes, насколько я помню, ещё с 4-й версии были фейковые шрифты, которые назывались Default Monospace, Default San Serif, Default Multilanguage - их и надо использовать в Дизайнере. Пользователь в настройках клиента (см. картинка постом выше) может сам подставить вместо них свои любимые реальные шрифты. С размером тоже у нас как-то были проблемы, захотелось заказчику помельче, сделали всё 8-кой, как оказалось впоследствии на Mac'ах с этим большие проблемы, пришлось всё переделывать обратно - долго и муторно.
 

Статистика тем

Создано
ToxaRat,
Последний ответ от
garrick,
Ответы
10
Просмотры
4 745