ОБСУЖДЕНИЕ

Как открыть документ в браузере (web)?

17 ответов 15,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Как открыть документ в браузере?
Вот лотус скриптом получил doc. КАк его открыть в ВЕБ ?
 
Если поднят HTTP-сервер, то самый простой путь:
Shell({iexplore "<путь_к_документу>"})
<путь_к_документу> формируется как
http://имя_сервера:номер_порта/путь_к_базе/UNID_вьюхи(опционально)/UNID_документа

Например:
http://myserver.mydomain.ru:8080/mail/pupkin.nsf/..../...
Пишу по памяти, мог слегка приврать.
 
А точнее

http://имя_сервера:номер_порта/путь_к_базе/UNID_вьюхи(опционально)/UNID_документа?OpenDocument
 
Только что проверил: как я написал, тоже открывается :(
 
Ну путь я знаю как сделать... Как мне его вызвать в LS ?
 
Shell({iexplore "<путь_к_документу>"})
 
Код:
Call notesUIWorkspace.URLOpen(URL)

Я против Shell'a :(
 
Omh , работает агент, в Веб, и вроде нельзя использовать NotesUIWorkspace ... Покрайней мере не работает....
Если работать в Лотусе, то открывает документ, в вебе - НЕТ!
 
Так в вебе надо JavaScript юзать.
Что-то там windows.location = ''
Я точно не скажу, ибо под веб - пень.
 
Можно так ...
1)
Код:
Print {<script>
window.open('http://Host/Database/View/} + doc.UNID + {?OpenDocument')
</script>}

2)
Код:
window.location.href = 'http://Host/Database/View/' + document.getElementById("поле где хранится UNID дока").value + '?OpenDocument'
 
Если поднят HTTP-сервер, то самый простой путь:
Shell({iexplore "<путь_к_документу>"})
<путь_к_документу> формируется как
http://имя_сервера:номер_порта/путь_к_базе/UNID_вьюхи(опционально)/UNID_документа

Например:
http://myserver.mydomain.ru:8080/mail/pupk.../..../...
Пишу по памяти, мог слегка приврать.

номер порта зачем?
Да и унид вьюхи не совсем опционально... если не указывать книд вьюхи, то нолик подставлять надо... Без вьюхи док не откроется...

http://имя_сервера/путь_к_базе/0/UNID_документа
 
еще один вопрос
Работаю в ВЕБ
На страничке нажимаю на кнопку, вызывается агент
Код:
onclick=\" window.location = 'http://" + @Name([CN]; @ServerName)+"/" + +@WebDbName + "/(LEA-Web-HelpDocOpen)?OpenAgent'\"

Агент открывает в новом окне нужный мне документ , но при этом изменяется предыдущее окно, как мне сделать, чтобы первое окно не менялось??
Вот это куда-то всунуть? или что-то другое?
Код:
window.history.back()
 
еще один вопрос
Работаю в ВЕБ
На страничке нажимаю на кнопку, вызывается агент
Код:
onclick=\" window.location = 'http://" + @Name([CN]; @ServerName)+"/" + +@WebDbName + "/(LEA-Web-HelpDocOpen)?OpenAgent'\"

Агент открывает в новом окне нужный мне документ , но при этом изменяется предыдущее окно, как мне сделать, чтобы первое окно не менялось??
Вот это куда-то всунуть? или что-то другое?
Код:
window.history.back()

Код:
onclick=\" window.open('http://" + @WebDbName + "/(LEA-Web-HelpDocOpen)?OpenAgent')\"
 
Sandr, Спасибо, сразу решились многие проблемы +1
 

Статистика тем

Создано
wowa,
Последний ответ от
wowa,
Ответы
17
Просмотры
15 497