вот когда они предоставят я конечно поделюсь, но как видно ничего пока не предоставили :angry2:А чего не спросить представительство? У них наверняка уже все есть готовое.
Как-то на мероприятии Виртуальный Форум IBM Lotus 2010 "Разумное сотрудничество для разумной работы" я спросил Василия Демина, почему IBM не имеет документов, сравнивающих Domino и Exchange, коллаборейшен стек IBM и MS. Василий ответил, что вендоры этим не занимаются. Это работа для консалтеров, либо для самого заказчика. Так вот, ВЕНДОРЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, как видно из нижеприведенной информации...А чего не спросить представительство? У них наверняка уже все есть готовое.
спасибо конечно, но я просил убойный материал а не убийственныйКак-то на мероприятии Виртуальный Форум IBM Lotus 2010 "Разумное сотрудничество для разумной работы" я спросил Василия Демина, почему IBM не имеет документов, сравнивающих Domino и Exchange, коллаборейшен стек IBM и MS. Василий ответил, что вендоры этим не занимаются. Это работа для консалтеров, либо для самого заказчика. Так вот, ВЕНДОРЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, как видно из нижеприведенной информации...
Сравнение Lotus Domino/Notes и Exchange Server 2010
http://www.microsoft.com/exchange/2010/ru/ru/notes.aspx
За каждым предложением/абзацем - ЛОЖЬ. Похоже ИБМу все равно...
Вот еще:
http://sharepoint.microsoft.com/businesspr.../Pages/ibm.aspx
не то, новый клиент не знает ни того ни другого, ему нужно понять солидность и вес продукта а не идиотские сравнения одного с другим и поливание грязьюВообще на западе обычно сводится к сравнению Domino vs Exchange. Но мы то знаем, что Lotus Domino - это на МНОГО больше.
я не продажник, и предпочту этим никогда не заниматься, но сам понимаешь, что требуют всегда с того кто знает лотусДавно бы уже наваял такую презентуху и кроме автора анализатора вписал бы ещё себе "Автор убойной презентации о пользе Домино"
есть презентация Василия Демина, но это 2008 год, как-то не солидно, нужно что-то свежее, актуальноено подобных презентаций/пояснений 100500 делалось за последние лет 10..
ну вот просмотрел я все эти доки, тут для нового клиента ничего нет, вообще ничего - обобщенный фразы используемые во всех продуктах>предпочту этим никогда не заниматься, но сам понимаешь, что требуют всегда с того кто знает лотус
нуу... всё-таки проще быстренько все набросать самому, благо обычного материала хватает... вопрос сравнивать лотус с чем-то вроде эксченджя или нет... я бы не сравнивал, а то заставят и про эксчендж раскопки делать
берем несколько линков, например
http://www.notesnet.ru/news/docid/1511E9
http://www.anysoft.ru/lotus_benefits.php
http://www.idlab.net/inter/idlabsite2011.n...onID=CYZBKJHJDQ
http://www-01.ibm.com/software/ru/lotus/wdocs/notes-domino8/ - только тут с головой хватает, с картинками...
http://www.equality.ru/ru/book/export/html/13 -а тут раскладка неплохая...
и ваяем убойное то, что надо...
Однако, следует заметить, что на деле чаще всего лотус берет всего 2-мя вещами: очевидной - встроенная безопасность нереального уровня для остальных продуктов (+ риски по изъятию серверов, например) и незаконной - возможность использовать без ограничений/регистрации полноценный продукт сколь угодно долго (в наше-то суровое время с ограниченными финансами)
а по динамике продаж - это в IBM![]()
вот аргументы для клиента, но их тут мало, тут нет гарантий будущего, историй прошлого, стабильности, указание на политику развития, роадмап....Состояние на Q3 2008:
• 145 миллионов лицензий по всему миру, увеличилось на 5 миллионов
• Используется более чем половиной компаний из списка Fortune Global 100
• Более чем 12,000 новых заказчиков за последние 15 месяцев
• 16 кварталов непрерывного роста продаж
• Рост на десятки процентов за первые три квартала 2008 года
клиенту нужна СЭД и аргументы почему платформой выступает лотусОдин маааленький коммент: у вас речь идет скорее о платформе, нежели о продукте
А вашему, ничего-не знающему/понимающему клиенту, проще будет сделать выбор продукта, который решит его потребности.
Соответственно что клинту надо выбрать: почту, канцелярию, CRM и т.д.?
не убойно, это можно сказать в принципе про любую платформу, чем подкреплена "надежность", "развитые средства", "защита"?ез цА платформа обеспечивает следующие бонусы:
- почта, календарь
- веб-доступ, доступ с мобильных устройств, планшетов
- офис в придачу - интегрированный Симфони
- базовый IM функционал (можно расширить полноценным за дополнительную плату)
- модули Profiles и Files из IBM Connections
- офлайн работа
- развитые средства защиты
- создание приложений по шаблонам (стандартные и Open.ntf)
- возможность выбора платформ клиента и сервера: Винь, Мак, Линукс; Винь, Линукс, Юникс
- развитые средства администрировани, простота поддрежки/апгрейда и т.д.
- надежная платформа, проверена временем
- можно пользоваться из облака, нынче модно![]()
С позиции руководителя компании, то предложение "убойней", где откат больше.все эти мысли с позиции технаря а нужно с позиции руководителя компании
крутая позиция от ИБМ>не убойно
Убойно - это вам делать. За вас никто этого не сделает.