ОБСУЖДЕНИЕ

https запрос ошибка 2147012867

23 ответов 8,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
День добрый,
на сервере Lotus в базе работал агент(забирал курсы валют с сайта https:\\nbrb.by), сайт перевели на https агент был переписан на новый адрес. По шедульнику он запускается и в логах пишет ошибку "-2147012867" (
0x80072EFD-2147012867ERROR_INTERNET_CANNOT_CONNECT
), ошибку снимаю вот этим методом - xmldoc.parseError.reason. С http:\\cbr.ru этот же агент забирает все без ошибок. Адрес https:\\nbrb.by открывается в IE на сервере без проблем (сайт внесен в доверенные).
При запуске этого агента руками с клиента на другом компьютере выгрузка происходит штатно.
Подскажите в каком направлении двигаться? Спасибо.
 
При запуске этого агента руками с клиента на другом компьютере выгрузка происходит штатно.
ну если с другого нор - значит что-то с сетью
как пример - прокси
сайт перевели на https агент был переписан на новый адрес
еще вариант - работа с сертификатами..., через чего работает агент, какой ЯП,/библиотеки использует?
 
Так на Http:\\cbr.ru агент лазит нормально с сервера, если я правлю ссылку на http:\\nbrb.by то пишет адрес не доступен, а на https ругается на отсутствие соединения. Через встроенный браузер лотуса заходит по ссылке нормально :(

"еще вариант - работа с сертификатами..., через чего работает агент, какой ЯП,/библиотеки использует? " Это где посмотреть?
 
Так на Http:\\cbr.ru агент лазит нормально с сервера, если я правлю ссылку на http:\\nbrb.by то пишет адрес не доступен, а на https ругается на отсутствие соединения. Через встроенный браузер лотуса заходит по ссылке нормально :(

"еще вариант - работа с сертификатами..., через чего работает агент, какой ЯП,/библиотеки использует? " Это где посмотреть?
яж спросил - на чём агент написан (какие библиотеки используются)
 
Написано на lotusscript, библиотек сторонних нет.
я чего их вас вытягиваю информацию...?
дайте куски кода, опишите версии клиента (где код работает)
по http и не должено открывать, ЛС не умеет отслеживать райректы
ЗЫЖ отвечайте на пост или с цитированием, чтобы я видел уведомления на мои сообщения
 
из кода не видно - что такое xmldoc, но очень напоминает КОМ объект винды ;)
собсно в этом мб и причина, не используйте "непонятно что"
в версиях до 10 - вряд ли что-то получите, а с 10-ой NotesHTTPRequest (LotusScript)
перечисленные 8.5 и 9.0 могут использовать java, НО траблы с поддержкой современных cipher (там jvm старая) , т.е. велика вероятность проблем с ССЛ
Т.о. ваш путь - обновление LDN до 10+ минимум, или вынос взаимодействия с сервисами во внешнюю систему (встанет вопрос взаимодействия с ней)
Можете продолжать играться к КОМой (и пытаться найти "нужный" кастыль в винде) - но тогда вопрос уже не в этот форум, а к мелкомягким (где с их шняжками работают)
 
Последнее редактирование:
В девятке с каким-то сервис-паком появляется Java 1.8.
Если обновится нет возможности, нужно standalone приложение на Java, которое будет запускаться отдельно где-то рядом с Domino, забирать данные с нужного сайта и класть их в базу Domino. Если запускать это на каком-нибудь Tomcat или Jetty (Spring Boot, например), то можно сделать proxy web-service. Короче, выходов много, но везде нужны руки.

Относительно
Visual Basic:
xmldoc.setProperty "ServerHTTPRequest", True
посмотрите здесь Свойство ServerHTTPRequest, возможно это имеет значение.
 
В девятке с каким-то сервис-паком появляется Java 1.8.
Если обновится нет возможности, нужно standalone приложение на Java, которое будет запускаться отдельно где-то рядом с Domino, забирать данные с нужного сайта и класть их в базу Domino. Если запускать это на каком-нибудь Tomcat или Jetty (Spring Boot, например), то можно сделать proxy web-service. Короче, выходов много, но везде нужны руки.
я томкат заюзал ;) , но с 10-кой (обмен проще через хттп), например с card-pay не пошёл ssl (согласование по шифру)

Может прокси?
proxycfg -u , как вариант, но дело в коннекте похоже, либо в свойства запроса надо что-то добавить, для ssl

в КОМах мб 100500 причин, вплоть до доступа к кукам из УЁ ;) , получать каждый раз велик с зависимостью от фазы луны - не самый приятный вариант, как и вовсе - запуск на сервере превращается в тыкву (систем аккаунт и тп....)
 
Последнее редактирование:
Вопрос знающим, когда по шедульнику запускается агент - то он запускается на серваке, а когда я запускаю агент руками у себя на локале, чьи ресурсы он пользует?
Дело в том что с моего компа все выполняется, а вот по шедульнику нет. На сервере в IE открывает адрес сайта без проблем. Настройки прокси отключены
Может где-то в конфигурационных документах нужно указать возможность подключения через https?
 
Последнее редактирование:
Дело в том что с моего компа все выполняется, а вот по шедульнику нет. На сервере в IE открывает адрес сайта без проблем. Настройки прокси отключены
Может где-то в конфигурационных документах нужно указать возможность подключения через https?
"дело в том что" я объяснил выше про КОМу...
КОМа на сервере - это куча проблем, её использовать там противопоказано (или нужно иметь серьёзный опыт по решениям), не нужно игнорировать рекомендации ;)
судя по вашим
На сервере в IE открывает адрес сайта без проблем
вы даже не вдумываетесь - сервер запускается от иного пользователя! и что не мало-важно - имеет другие правила доступа к движку УЁ (на кот. постоянно ссылаетесь)
перестаньте упорствовать в отрицании фактов
вы пытаетесь заткнуть проблему не понимая её сути, а при попытках вам что-то объяснить - не прислушиваетесь
С очередным виндяцким апдейтом - на сервер может опять всё сломаться, даже если вы "случайно" щас что-то "почините"
 
Вопрос знающим, когда по шедульнику запускается агент - то он запускается на серваке, а когда я запускаю агент руками у себя на локале, чьи ресурсы он пользует?

Дело в том что с моего компа все выполняется, а вот по шедульнику нет. На сервере в IE открывает адрес сайта без проблем. Настройки прокси отключенв
Вот еще и подробности прилетели, на локале работает, на сервере нет =)
С локала используется только локал + все настройки локала, хотите с локала на сервере? делаем агент, получаем другой агент и второй уже RunOnServer, тогда второй будет на сервере.

Если Вам сказали, что он не используется кто-то другой и при этом он сам не настраивал, то я никогда не верю таким людям.
Но лучший раз проверить.

лотус на win запускается от имени System, и вот как у нее с проксей - это отдельный разговор.
еще могут быть проблемы с правами для запуска агент.

@lmike как я понимаю, у автора нет большого опыта в программировании, а есть наследованная задача от других.
 
@lmike как я понимаю, у автора нет большого опыта в программировании, а есть наследованная задача от других.
не исклчено, но вот так с кондочка заткнуть траблу не сильно удачная идея, то что ТС может наворотить - также легко сломается...
"правильный" путь - подъем версии домины на сервере, переписывание агента, всегда запуск с сервера
и признаться в том что чего-то не знаешь - не зазорно, тем более - здесь "всегда" можно найти путь к решения ящитаю, даже кодом могут поделиться
 
Последнее редактирование:
Может тогда у кого есть домино 10 по винду. Попробую на виртуалке развернуть и попробовать запустить и проверить
Во избежание соблазна в дальнейшем использовать на сервере Excel, Word и пр. нечисть, рекомендую сразу ставить Domino на Linux :)
 
Может тогда у кого есть домино 10 по винду. Попробую на виртуалке развернуть и попробовать запустить и проверить
конечно есть в соответ разделе форума или в гугле ;)
Давай я поищу в Google за тебя
если чуть внимательнее проанализировать посты на эту тему - будет и обфусцированный адрес и имя/пароль
 
и вот посмотрел примерчик отсюда
никакого ХМЛ нинада
просто REST
получаем курсы на сегодня
коды валют https://www.nbrb.by/api/exrates/currencies
запрос на дату по рублям на 02.08.2020
по гринвичу (а мб ютиси) будет https://www.nbrb.by/API/ExRates/Rates/298?onDate=2020-08-02T00:00:00&ParamMode=0
json парсить либы https://codeby.net/threads/razbor-json.69771/latest (там разные в т.ч. для LS2J)
а можно тупо StrLeft|StrRight :)
т.е. обычный гет с формируемыми параметрами и получаем желаемое, без МСсвистоперделок
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VladSh

Статистика тем

Создано
Severin,
Последний ответ от
Severin,
Ответы
23
Просмотры
8 545