Групповой почтовый ящик

Добрый день!

Сервер 12.1, на сервере отключена переадресация на внешние интернет домены из почтовых ящиков пользователей.

Исходная задача следующая

Приходит почта извне,
1. она должна попадать в групповой почтовый ящик, сохранятся в нем
2. а также переадресовываться во внешний интернет домен
3. также пользователи должны иметь возможность отправить почту из этого ящика, при этом обратный адрес почты должен быть адресом этого ящика, а не пользователя.

Как правильно такое реализовать?
 
Добрый день!

Сервер 12.1, на сервере отключена переадресация на внешние интернет домены из почтовых ящиков пользователей.

Исходная задача следующая

Приходит почта извне,
1. она должна попадать в групповой почтовый ящик, сохранятся в нем
2. а также переадресовываться во внешний интернет домен
3. также пользователи должны иметь возможность отправить почту из этого ящика, при этом обратный адрес почты должен быть адресом этого ящика, а не пользователя.

Как правильно такое реализовать?
mail-in + журналирование
обратным адресом всегда будет то что в профайле, НО будет behalf
емнип обратный адрес "без следов" только размещением в mail.box (скриптом)
неполноценно (т.е. без mail.box)
ещё вариант на QuerySend давать отлуп и класть самому в mail.box (только не забыть - их м.б. несколько)
 
Последнее редактирование:
1. пункт понятен - mail in, интернет адрес не указывать в настройке, вопрос как лучше его назвать
непонятно - что значит журналирование в данном контексте
2. пункт можно реализовать сделав группу с заданным адресом, в которой указать mail in из пункта 1 и внешние адреса
3. пункт агентом записать обратный емэйл в calendarProfileDocument mail in ?
 
Добрый день!

Сервер 12.1, на сервере отключена переадресация на внешние интернет домены из почтовых ящиков пользователей.

Исходная задача следующая

Приходит почта извне,
1. она должна попадать в групповой почтовый ящик, сохранятся в нем
2. а также переадресовываться во внешний интернет домен
3. также пользователи должны иметь возможность отправить почту из этого ящика, при этом обратный адрес почты должен быть адресом этого ящика, а не пользователя.

Как правильно такое реализовать?
Пойду по пути наименьшего сопротивления, используя штатные механизмы без доработок:
1. Тут пока всё просто, mail-in db, именуете как хотите.
2. Создайте mail-in на отдельном сервере, где переадресация будет разрешена.
3. Самый простой и надежный вариант, создавать тогда общий ящик не в виде mail-in db, а полноценной учеткой. Для пользователей только одно неудобство, перед работой с общим ящиком, надо переключать место вызова, где будет прописано переключение на учетку общего ящика. Если этот вариант не устраивает, то требуется доработка. А разработчик и сам знает, что необходимо для подобной реализации.
 
Может кто то пояснить следующее

У нас сделаны группы пользователей/емэйл адресов, которым разрешена отправка в интернет. Отправка в интернет происходит с промежуточного сервера, в его настройке указаны эти группы.
Если пользователь отправляет письмо - все работает как надо, кто в группе - отправляет, кто не в группе, не может.
Однако если у пользователя настроено правило в почте, то по какой то причине эти группы не действуют, письмо все равно уходит, даже если пользователь не находится в разрешающей группе, отправитель не находится в разрешающей группе.
Поэтому отправка в интернет правилами в почтовых ящиках запрещена.

Можно ли как то настроить, что бы при переадресации почтовыми правилами из ящика пользователя учитывались права, может ли пользователь что то отправлять в интернет?