ОБСУЖДЕНИЕ

Глюки с репликой

7 ответов 8,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Глючит процесс репликации почтовой базы на локальный компьютер. Репликация доходит, скажем, до 75% и дальше ни на процент не продвигается, хотя индикатор соединения продолжает показывать, что идет работа.
Пользователь потер лишние сообщения и сжал базу до размера далекого от превышение квоты. В чем может быть проблема?
 
В айпи пакетах Подыми таймаут в настройках порта
 
на самом деле может и не помочь...
репликация в лотусе... когда мне про нее говорят, я понимаю как люди начинают материться.
Репликация в лотусе - это религия, но она нифига не работает нормально.

У нас все клиенты - кто работает на куче локальных реплик, кто просто имеет территориально распределенные системы и везде саппорт нужен, потому что при репликации, например, просто не происходит синхронизации части изменений и так постоянно. У меня уже кроме нецензурных слов других слов нет.
 
Согласен и солидарен с тобой. :P
Глюки и баги нет-нет да появляются. И тут уж всякие таймауты в пакетах ничем помочь не могут.
 
<!--QuoteBegin-Wanderer+13:12:2006, 10:09 -->
<span class="vbquote">(Wanderer @ 13:12:2006, 10:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Глюки и баги нет-нет да появляются
[snapback]50614" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] А куда же без них, однако Lotus довольно стабильный программный продукт, который со своими недостатками имеет массу премуществ.
Наша организация использует территориально распределенные системы(5 серверов в регионах + 30 удаленных пользователей) довольно продолжительное время, саппортов на местах нет, система работает стабильно :) , большинство проблем пользователей находится на растоянии 40 сантиметров от монитора, система Lotus Domino здесь не причем. Учите мат часть! ;)
 
Для: collection

Да, исключительно авторитетное заявление.....
 
единственное слабое место при репликациях это то, что используется в качестве серверов...
например, сбои (потери документов) происходят на маленькой бд при одновременной репликации с большой бд (на миллион доков), но это ерунда .. все можно предусмотреть ..
 
Для: collection

Да, исключительно авторитетное заявление.....
Дело не в авторитетности заявления, а в потверждении того факта, что наличие саппортов на местах не обязательно, все зависит от сложности решаемых задач на местах, так что Ваша ирония не уместна...
 

Статистика тем

Создано
Wanderstep,
Последний ответ от
collection,
Ответы
7
Просмотры
8 266