ОБСУЖДЕНИЕ

Фото из Надписи документа MS Word в RT-поле

4 ответов 3,4 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Добрый день, коллеги!
При разработке импорта анкет получила затруднение с задачей: извлечь из анкеты в формате Word (использую VBA) картинку и засунуть её в RT-поле документа. В RT-поле вставлять решила из буфера через UI:
UIDoc.GotoField( "compPhoto")
UIDoc.Paste

А вот как правильно получить содержимое shapes, не нашла. Вариант
docWord.Shapes("Text Box 16").Select.Copy
"запоминает" какую-то белиберду - вставляется как emb-obj к документу, но на картинку никак не похожа. Может быть, кто-то сталкивался с таким?
 
получить картинки https://stackoverflow.com/a/25892666 - это java POI работу с кот. здесь уже не раз описывал
встроить в документ (в виде mime) https://stackoverflow.com/a/30940533
др. манипуляции с РТ и не только Gold Collecion
долбаться в ВБА - скучно, долго, муторно и не эффективно, как и перенос через буфер обмена
[doublepost=1498741990,1498741840][/doublepost]и не ясна цель такого переноса в документ, в РТ
выглядеть будет убого, если в ворде таблицы - все разлезется (МСО не указывает корректно границы)
кто на "это" (результат) смотреть будет и какими средствами?
[doublepost=1498742652][/doublepost]если у вас собственное видение разметки в РТ (а не копия ворда) - можно "просто" дернуть текст из ворда и картинки
учитывая что docx - zip архив и картинки можно забрать оттуда, а текcт - отпарсить xml ...
вот еще 100500 вариантов понадергать текст https://stackoverflow.com/questions/5671988/how-to-extract-just-plain-text-from-doc-docx-files-unix (см. с java)
[doublepost=1498742898][/doublepost]есть вариант для ВБА - сохранить (его ср-вами) как HTML и из полученного месива - взять картинки и текст
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Mata_Hari
получить картинки https://stackoverflow.com/a/25892666 - это java POI работу с кот. здесь уже не раз описывал
встроить в документ (в виде mime) https://stackoverflow.com/a/30940533
др. манипуляции с РТ и не только Gold Collecion
долбаться в ВБА - скучно, долго, муторно и не эффективно, как и перенос через буфер обмена
[doublepost=1498741990,1498741840][/doublepost]и не ясна цель такого переноса в документ, в РТ
выглядеть будет убого, если в ворде таблицы - все разлезется (МСО не указывает корректно границы)
кто на "это" (результат) смотреть будет и какими средствами?
[doublepost=1498742652][/doublepost]если у вас собственное видение разметки в РТ (а не копия ворда) - можно "просто" дернуть текст из ворда и картинки
учитывая что docx - zip архив и картинки можно забрать оттуда, а текcт - отпарсить xml ...
вот еще 100500 вариантов понадергать текст https://stackoverflow.com/questions/5671988/how-to-extract-just-plain-text-from-doc-docx-files-unix (см. с java)
[doublepost=1498742898][/doublepost]есть вариант для ВБА - сохранить (его ср-вами) как HTML и из полученного месива - взять картинки и текст
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Смысл переноса - добавить фото из анкеты, заполненной сотрудником удаленно, в базу данных.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
быстрее будет пересохранить ворд в HTML и отдельно получить картинку в виде готового файла
 
быстрее будет пересохранить ворд в HTML и отдельно получить картинку в виде готового файла
Попробовала вручную пересохранить в htm, в итоге получила архив emz. А вот распаковав его, и добавив к файлу внутри расширение jpg получила картинку. ИМХО, не самый короткий путь.
 

Статистика тем

Создано
Mata_Hari,
Последний ответ от
Mata_Hari,
Ответы
4
Просмотры
3 410