ОБСУЖДЕНИЕ

Domino, Jsf Container?

3 ответов 4,1 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Domino не является jsf Аппликейшен сервером.? т.е. нет возможности стандартное jsf приложение запустить на домино?
 
И каким местом вопрос к XPage?
Тем, что xPages сделаны на основе JSF и по сути своей JSF и есть.
И мне тоже очень часто хочется запустить стандартное JSP/JSF приложение на домино. Но увы... пока что я не нашёл ни одного мануала, как это сделать.
Гении IBM'овские почему-то посчитали, что разрабочикам даже сервлеты не нужны. Поэтому, не смотря на то, что все xPages в конечном счёте компилируются в сервлеты, просто так самописный сервлет на домино не запустишь. Надо извращаться через плагины или extension points.
 

Статистика тем

Создано
BullDog,
Последний ответ от
akat,
Ответы
3
Просмотры
4 088