ОБСУЖДЕНИЕ

Дизайнер портит xml-форматирование

4 ответов 4,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Привет.
Может кто нашел, какие-нибудь настройки в дизайнере, чтобы форматирование XML-разметки в редакторе не слетало? Задолбало, честное слово... Люблю, когда все аккуратно, трачу много времени, чтобы удобно расположить тэги, а потом в один прекрасный момент бац.. и снова в коде хаос!
 
Какая версия дизайнера?
Можно посмотреть картинкой в какую кашу он код превращает? У меня нет никаких проблем. Как сохранил - так и открыл.

Еще посмотри, в дизайнере - Preference -> XML -> XML Files -> Editor
Это форматирование при Ctrl+I
 
версия 9.0.1
1. форматирую код, как мне удобно во вкладке Source
11.png
2. Меняю какие-то параметры контролов в Design
3. Перехожу обратно в Source
22.png
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    139,5 КБ · Просмотры: 729
  • 22.png
    22.png
    139,5 КБ · Просмотры: 714
  • 22.png
    22.png
    139,5 КБ · Просмотры: 709
  • 11.png
    11.png
    105,4 КБ · Просмотры: 678
  • 22.png
    22.png
    139,5 КБ · Просмотры: 726
попробуй выставить настройки как у меня. У меня такой проблемы нет :)
Я сразу настроил под себя редактор и наоборот теперь всегда автоматической разметкой пользуюсь
 

Вложения

  • notes2_2017-01-25_10-45-56.png
    notes2_2017-01-25_10-45-56.png
    29,9 КБ · Просмотры: 379
  • Нравится
Реакции: motogarri
romych2004, спасибо)) Дело оказалось в ширине строки. По умолчанию 72 символа.
 

Статистика тем

Создано
motogarri,
Последний ответ от
motogarri,
Ответы
4
Просмотры
4 263