Если ИБМ не идет к народу...
для меня - это очень позитивный момент - админ/дизайнер можно пущать под вайном, ставится штатно!
НО через CrossOver 17-ой версии
https://www.codeweavers.com/products/crossover-linux/download-now#deb
там нужно , в приложениях, отыскать
эта сборка установит все "нужные" зависимости, потом ставим обычным инсталятором...
проверил - ставится и запускается, прогать не пробовал
для меня - это очень позитивный момент - админ/дизайнер можно пущать под вайном, ставится штатно!
НО через CrossOver 17-ой версии
https://www.codeweavers.com/products/crossover-linux/download-now#deb
там нужно , в приложениях, отыскать
эта сборка установит все "нужные" зависимости, потом ставим обычным инсталятором...
проверил - ставится и запускается, прогать не пробовал