Ставил по этой инструкции на Debian:
http://www.lariel.ru/3.domino.html
Только пока не решил вопрос с автозапуском службы Domino. Находил где-то скрипт, но он не пашет(((
по инструкции
RAID. Использовать разные дисковые подсистемы для разных задач: Translog - RAID1, Domino Data - RAID 10 или RAID5, DAOS - RAID5
RAID5 - самый медленный на запись (из перечисленных), к тому же - сборка рэйда - доп. риск потери данных
сценарий: вышел из строя 1-ин диск - рэйд деградирован, запускается процедура пересборки с новым диском (может даже hot-spare), выходит из строя след. диск - эндстори (расчехляем дизастер рекавери или плакаем)
почему выйдет из строя "второй" - дапатамучта - в момент пересборки происходит значительное увеличение нагрузки на диски (пересчитываются страйпы) еще сильно падает производительность
потому, для "экономии" и там где не важна скорость - RAID6,
по RAID
Translog - вот вопрос времени жизни этой части домины, вроде бы как для восстановления после падения и ускорения операций, некий аналог журнала в ФС
НО, стало быть, скорость важна (а напуркуа кэш, кот. медленный?)
ябы просто взял SSD (можно RAID0 - но там риск развала высок, походит для временных файлов, мало-критичных)
Если памяти много (оперативной) - ZFS и не мудрить с рэйдами
железевый рэйд - зло, имеет право на жизнь только в копорастивных серверах, где железо регламентируеся (и закупается резерв)
В линухах еще есть LVM - кот. вполне может решать задачи (и даже есть избыточность), но в кач-ве решения именно избыточности я его "опасаюсь" ставить
Т.о. -
софтовый рэйд если не хочется заморачиваться на ZFS (из-за ресурсо-емкости), либо 10 либо 1
если скорость ДАОС не критична - можно 6-ой рэйд (на там совсем плохо, без железевой поддержки, ябы даже не заморачивался)
SSD для TransLog (если в составе ZFS - можно отдельно не выделять)
Есть еще
варианты все кэшировать через SSD - такое есть и в LVM и ZFS и в
EIO (старый туториал, там уже многое поменялось)
еще
https://www.rath.org/ssd-caching-under-linux.html
https://rwmj.wordpress.com/2014/05/22/using-lvms-new-cache-feature/
https://habrahabr.ru/post/268807/